Общероссийская общественная организация «Совет Матерей̆» проводит мониторинг мер социальной поддержки для одиноких родителей.

Общероссийская общественная организация «Совет Матерей̆» проводит мониторинг мер социальной поддержки для одиноких родителей.

В условиях демографического кризиса, в котором находится Россия, необходимо наряду с принятием новых мер поддержки семей с детьми, выявлять проблемы в уже действующем законодательстве.  Это позволит большему количеству семей, в том числе неполных, по праву получать достойную социальную поддержку государства.

Одинокие родители на практике являются самой ущемлённой категорией, не имеющих достаточной правовой и физической поддержки
«Какие льготы и пособия есть в вашем регионе? Получаете выплаты для одиноких матерей? Есть ли преимущество при зачислении ребёнка в детский сад? С какими проблемами сталкиваются одинокие родители чаще всего?» Эти и другие вопросы «Совет Матерей» собирает со всей страны. 

По результатам обсуждения вопросов «Совет Матерей» направит обращение в Министерство труда и социальной защиты РФ с перечнем выявленных проблем и предложениями по совершенствованию действующего законодательства. Пишите нам о проблемах, с которыми вы столкнулись как одинокий родитель в  аккаунт Инстаграмм @sovetmaterey либо на почту press@butskaya.ru