Челлендж #СПАСЁМДЕТЕЙВМЕСТЕ

Челлендж #СПАСЁМДЕТЕЙВМЕСТЕ

Десятки точек продаж (более 190) опасных удерживающих устройств для перевозки детей в автомобилях (так называемые "треугольники") обнаружены в 42 регионах России волонтерами общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет Матерей». 

На сегодняшний день лидерами по продаже «треугольников» являются Приволжский ФО (1 место), Центральный ФО (2 место) и Сибирский ФО (3 место)

Максимальное количество предложений о продаже корректоров лямок ремня безопасности также встречается в интернет-магазинах, осуществляющих доставку по всей территории РФ: Леруа Мерлен, Wildberries, Максидом, My-shop, АШАН, Tiu.ru, Ozon, Беру,ру, Дочки сыночки, Акушерство.ру, Мелеон, ВсеИнструменты.ру, СимаЛенд, Rich Family. 

Совместная акция «Спасем детей вместе»  «Совета Матерей» в сотрудничестве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) уже не первый год проводится в целях предотвращения причинения вреда при перевозке детей корректорами лямок ремня безопасности. 

Акция показала, что общественные организации совместно с государственными могут повлиять и изменить эту ситуацию в лучшую сторону. 

Поскольку «опасные треугольники» до сих пор остаются в продаже, Совет Матерей продолжает масштабный челлендж на своей странице в инстаграм #СпасемДетейВместе

Для участия в челлендже:

  1. Фото треугольника в магазине (товар и ценник)
  2. Адрес магазина (регион, город, ул., д.), ИНН, ОГРН Магазина
  3. Для интернет-магазинов - фото товара и ценника, ссылка на товар, название сайта
  4. НАЛИЧИЕ СЕРТИФИКАТА НА ТОВАР- ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните, есть ли у магазина сертификат на товар и напишите нам ответ продавца или ответ интернет-магазина
  • Или опубликуйте любую информацию об опасности треугольников на своей странице в инстаграм с хэштегом: #СпасемДетейВместе!

Отправленные данные об этих магазинах будут переданы Советом Матерей для дальнейшей работы в Росстандарт.

Только совместно усилиями всей России можно выявить магазины и интернет-площадки, которые продают смерть и оповестить всю страну об опасности использования треугольников!