Стратегическая сессия «Россия для детей через 10 лет: изменения глазами детей и взрослых»

Стратегическая сессия «Россия для детей через 10 лет: изменения глазами детей и взрослых»

Сегодня, 8 октября, в рамках реализации плана мероприятий Десятилетия детства в РФ Совет Матерей в лице федерального куратора Елены Шадриной, а также Масленниковой Кристины и Зеленевой Юлии (как представителей региональных ячеек Совета Матерей г. Москвы и Московской области) принял участие в стратегической сессии «Россия для детей через 10 лет: изменения глазами детей и взрослых».

В неформальной дружественной обстановке на закрытой площадке в гостиничном комплексе «Измайлово» собрались представители Общественной палаты РФ, различных некоммерческих организаций, благотворительных фондов из разных регионов России.

«Мозговой штурм» касался основных изменений, необходимых в сфере детства, которые могут стать итогами реализации плана мероприятий Десятилетия детства в РФ через 10 лет. 

В ходе проведения круглых столов участники обсуждали реальные проблемы в сфере детства и предлагали свои инициативы.

Совет Матерей случайным образом оказался в команде с исполнительным директором Союза Отцов Соленовым Юрием. Эффективность такого совместного брейншторма вполне очевидна:)

Совет Матерей озвучил итоги опроса, проведённого среди родителей и подростков нашей страны, по необходимым изменениям в сфере детства, что было очень актуально в рамках такого крупномасштабного мероприятия.

Итоги обсуждения в рамках прошедшей сессии будут направлены в профильные органы власти для учета предложений в меняющемся плане Десятилетия детства.

Об итогах мы обязательно сообщим в наших новостях.