Производителей и поставщиков школьной формы необходимо контролировать на госуровне

Производителей и поставщиков школьной формы необходимо контролировать на госуровне

28 сентября в 11-00 по московскому времени состоится онлайн-трансляция авторской программы Татьяны Викторовны Буцкой «Выбор Родителей». В прямом эфире Александра Владимировна Алдушина, председатель правления Национального союза производителей школьной и форменной одежды, ответит на вопросы Екатерины Михайловны Кондрич, директора ООО «ТАИС» (торговая марка Kondrich), производство школьной формы, город Верхняя Пышма, Свердловская область.

В начальных классах каждой российской школы учащиеся должны придерживаться общих правил в повседневной одежде. Казалось бы, при таком спросе у производителей школьной формы бизнес должен расти и развиваться год от года. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что, как и все текстильные производства в России, фабрики школьной формы испытывают сложности, связанные с высокими издержками, налогообложением, недобросовестной конкуренцией.

АНО «Выбор Родителей» при поддержке Минпромторга РФ организует площадку для открытого диалога производителя школьной формы из Свердловской области – ТМ Kondrich в лице директора Екатерины Михайловны Кондрич, и представителя Национального союза производителей школьной и форменной одежды  в лице председателя правления Александры Владимировны Алдушиной.

В ходе эфира мы обсудим следующие вопросы:

1. Контроль добросовестности производителей и поставщиков со стороны государства. Часто одежда не соответствует заявленным требованиям к школьной форме, в результате чего рынок переполнен дешевым и некачественным товаром.

2. Для швейных производств из Киргизии много лет действуют налоговые льготы и беспошлинный ввоз материалов и оборудования. В результате из-за границы поступает поток дешёвой одежды. Производители в РФ исправно платят все налоги, несут все производственные затраты, и, в итоге, по цене не могут конкурировать с ввозимой продукцией.

3. Дефицит швей. Государственная задача - вернуть престиж профессии.

Мероприятие пройдёт по ссылке: Тема: Радио «Выбор Родителей»

Время: 28 сен 2020 11:00 AM Москва

Подключиться к конференции Zoom

https://zoom.us/j/99195770847

Идентификатор конференции: 991 9577 0847