Круглые столы в поддержку акции «Подарок новорожденному» прошли во всех округах России

Круглые столы в поддержку акции «Подарок новорожденному» прошли во всех округах России

Все более актуальной за последние месяцы становится поддержка как молодых родителей, так и отечественных производителей индустрии детских товаров. Все более значимой становится акция «Подарок новорожденному», которая призвана учитывать интересы всех: родителей, производителей и государства.

  • Татьяна Буцкая, эксперт ОНФ, председатель «Совета Матерей»: «До коронакризиса «Подарок новорожденному» воспринимался как некий дополнительный бонус, вишенка на тортике. Теперь это реальная помощь большинству семей, а также производителям, многие из которых буквально на грани выживания».

За период с октября 2019 года по июль 2020 года Круглый стол «Продвижение отечественных производителей в рамках реализации плана мероприятий Десятилетия детства» состоялся во всех восьми федеральных округах страны.

Все мероприятия проходили при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, участии экспертов, производителей и дистрибьюторов индустрии детских товаров, а также представителей региональных органов исполнительной власти. Организатором встреч выступала АНО «Выбор Родителей».

Круглые столы в 2019 году прошли в обычном офлайн режиме: 31 октября в Омске (Сибирский Федеральный округ), 17 ноября в Екатеринбурге (Уральский Федеральный округ) и 28 ноября в Уфе (Приволжский Федеральный округ).

В 2020 году из-за ограничений в проведении публичных мероприятий в связи с пандемией COVID-19 только один Круглый стол удалось провести в стандартном режиме - 25 февраля в Москве в рамках 24-й Международной выставки «CJF – ДЕТСКАЯ МОДА-2020.Весна».

Далее все Круглые столы проходили в дистанционном формате в виде видеоконференции в Zoom: 26 марта по Северо-Западному Федеральному округу, 28 мая по Южному Федеральному округу, 17 июня по Северо-Кавказскому Федеральному округу и 7 июля по Дальневосточному Федеральному округу.

Модератором всех круглых столов выступила Татьяна Буцкая, генеральный директор АНО «Выбор Родителей», председатель правления Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет Матерей».

Региональные производители заинтересованы в акции «Подарок новорожденному».

В ходе мероприятий, которые проходили в стандартном офлайн формате региональные производители товаров для детей смогли представить свою продукцию, продемонстрировать ее лучшие качества, а все участники встречи оценить товары с различных сторон.