Голоса боле 8 000 матерей будут услышаны Правительством России

Голоса боле 8 000 матерей будут услышаны Правительством России

Общероссийской общественной организацией поддержки материнства и детства «Совет Матерей» был проведен опрос родителей по достаточности действующих мер государственной поддержки семей с детьми.

По итогам опроса необходимость поддержки беременных женщин отметили 81-88% опрошенных, а максимальное одобрение получили меры поддержки многодетных семей - 89%.

В мае состоялся Всероссийский вебинар «Демография и семейная политика: в единстве или противоречии?», где Комиссией по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ были предложены дополнительные антикризисные меры поддержки семей с детьми в период пандемии. 

По итогам встречи все предложения были направлены в правительство и Администрацию Президента.

Татьяна Буцкая, эксперт ОНФ и лидер «Совета Матерей»: «Проведенный нами опрос определенно дал понять, что сегодня семьям с детьми и будущим родителям как никогда требуется поддержка государства и об этом заявили 80% респондентов. Причем социальные меры важны не только семьям с маленькими детьми, но и будущим родителям еще на этапе планирования ребенка, и семьям, где детям 16-23 года, они, например, учатся и полностью зависят от родителей».