ОНФ и Совет матерей провели в российских роддомах акцию «Здравствуй, малыш!»

ОНФ и Совет матерей провели в российских роддомах акцию «Здравствуй, малыш!»

Народный фронт и Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет матерей» организовали в российских роддомах акцию «Здравствуй, малыш!». Новорожденные получили пинетки с принтами (производитель Малыш- Текстиль, г.Нефтекамск) и дублирующие цвета российского флага бирочки, которые надевают на руки малышам в родильном зале.

В акции участвовали роддома Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Самары, Уфы, Волгограда, Барнаула, Иркутска, Рязани, Великого Новгорода, Сургута, Сыктывкара, Улан-Удэ и Бердска.

Координатор проекта ОНФ «Время рожать» и лидер Совета матерей Татьяна Буцкая сообщила, что молодые мамы вместе с пинетками и бирочками получили информационные материалы о федеральных мерах поддержки семей с детьми: «Государство заботится о маме с малышом и оказывает поддержку семьям с детьми в совершенно различных ситуациях. Так и сейчас, в непростой период самоизоляции и потери доходов, мы получили сразу несколько новых видов материальной поддержки, причем независимо от статуса малообеспеченности семьи. Безусловно, впереди у некоммерческих организаций еще много совместной работы с государством по улучшению жизни российской семьи, но уже сейчас мы можем говорить о том, что виден прогресс и в социальной защите, и в образовании, и в самом лучшем в мире плановом наблюдении ребенка, начиная от роддома и до окончания школы, и в формировании комфортной и безопасной для семьи с детьми городской среды».

Заведующая отделением физиологии новорожденных Волгоградского областного перинатального центра №2 Лариса Кузьменко подчеркнула особенную актуальность проведения акции: «Сегодня мы хотим поприветствовать всех наших мам, пациентов нашего перинатального центра в честь Дня защиты детей. Это праздник, который мы ежегодно отмечали, но сейчас, в условиях пандемии и карантина, к сожалению, не можем его отметить так торжественно и красиво, как это происходит каждый год. Но сегодня отметить этот день помогла всероссийская акция «Здравствуй, малыш!».

https://onf.ru