«Совет Матерей» запустил прямые эфиры с психологами волонтерами

«Совет Матерей» запустил прямые эфиры с психологами волонтерами

Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» при участии Молодежного совета при Департаменте здравоохранения города Москвы запустила трансляцию прямых эфиров c психологами волонтерами в социальной сети Instagram в аккаунте @sovetmaterey.

На сегодня уже успешно состоялись два прямых эфира: с Полиной Свечниковой, врачом-психиатром, психотерапевтом, на тему «Психолог и психиатр: в чем разница?», а также с Екатериной Мартусовой, психологом-сексологом, заведующей отделом медицинской психологии ГБУЗ «ПКБ №5 ДЗМ», на тему «Как говорить с детьми о сексе?».

В эфире специалисты отвечают на самые важные вопросы, касаются тем, о которых порой не решаются спросить. Особенно ценно, что такие эфиры проходят на крупнейшей платформе, объединяющей активных родителей по всей стране. Мамы и папы даже в самых удаленных регионах, которые может быть только думают обратиться к психологу, имеют возможность узнать профессиональную информацию и получить индивидуальную консультацию.

Важно, что психологи волонтеры, помимо прямых эфиров, готовы в индивидуальном порядке проводить бесплатные консультации. И если понадобится, то будут работать несколько раз до решения проблемы. 

«Совет Матерей» старается объединять на своих информационных ресурсах всё самое ценное и полезное для будущих и состоявшихся родителей. И помощь психологов безусловно очень важна в нынешней ситуации, учитывая длительную самоизоляцию семей.