Эрнст Кик покидает пост генерального директора Spielwarenmesse eG

Эрнст Кик покидает пост генерального директора Spielwarenmesse eG

Наблюдательный совет Spielwarenmesse eG объявил об изменениях в составе Исполнительного совета: 30 июня 2021 года Эрнст КИК и Ханс-Юрген Рихтер уйдут в отставку. Новый совет будет расширен до трёх членов - Кристиан Ульрих, Флориан Гесс и Йенс Пфлюгер, опытные отраслевые эксперты, возьмут на себя руководство Нюрнбергским организатором выставок и поставщиком маркетинговых услуг уже с 1 июля 2021 года. 

Эрнст Кик занял должность генерального директора Spielwarenmesse eG в 2002 году. Все последние годы он работал над адаптацией выставочного формата к новым требованиям рынка, и значительно преуспел в этом.

Благодаря широким временным рамкам руководство выставки планирует постепенно передавать дела и плавно перейти к новому управленческому составу. Будущая управленческая команда возьмет на себя управление солидной компанией, которую Эрнст КиК и доктор Ханс-Юрген Рихтер адаптировали к меняющемуся рынку в последние годы. Господин Кик существенно укрепил позиции Spielwarenmesse как главной международной площадки для коммуникации бизнеса и экспертов в сфере игрушек, лицензионных товаров, и товаров для детей. Будучи членом Исполнительного совета, доктор Ханс-Юрген Рихтер с 2005 года отвечал за юридические вопросы и вопросы, касающиеся членов совета.
Три будущих члена Исполнительного совета были выбраны из собственных сотрудников организации. Кристиан Ульрих, Флориан Гесс и Йенс Пфлюгер имеют многолетний опыт работы в выставочной индустрии и, как члены руководства, играют важную роль в формировании стратегии компании и создании международных выставочных проектов. Все их обязанности четко определены: Кристиан Ульрих возьмет на себя роль представителя исполнительного совета и будет отвечать за маркетинг, связи с прессой и коммуникацию, а также за новые направления бизнеса. Флориан Гесс будет курировать организацию мероприятий, продажи и юридические вопросы. Йенс Пфлюгер будет заниматься финансами, ИТ, кадрами, цифровизацией и членскими услугами.

Татьяна Буцкая, Президент Ассоциации производителей и потребителей «Выбор Родителей», будучи постоянным участником международной выставки Spielwarenmesse, прокомментировала новость: «С выставкой нас связывают долгие дружеские отношения, мы посещаем её уже более десяти лет, и можем подтвердить, как многого достиг господин Кик в должности генерального директора – выставка росла и прибавляла обороты буквально каждый год, сейчас это одна из мощнейших выставок игрушек в мире, за что мы говорим ему спасибо! При этом мы с надеждой смотрим в будущее, потому что сейчас действительно очень сложное время для всех выставочных компаний. Желаем новой команде справиться с вызовами новой реальности, ну а мы всегда будем поддерживать Spielwarenmesse, как и все производители-члены нашей Ассоциации».