Сегодня мы расскажем вам о нашем направлении «Совет Матерей. Говорит волонтер».

Сегодня мы расскажем вам о нашем направлении «Совет Матерей. Говорит волонтер».

В условиях самоизоляции и ограничений в жизни семей с детьми, связанных с эпидемиологической ситуацией в стране, будущим и состоявшимся родителям как никогда нужна информационная поддержка, и дают ее медиаволонтеры проекта «Совет Матерей. Говорит волонтер».

Все вместе нашей дружной командой мы стараемся делиться с вами самой оперативной и достоверной информацией о всех видах гос.поддержки семей с детьми по всей стране!

Мы уже успешно проводим консультации волонтеров-юристов в прямых эфирах в Instagram в профиле @sovetmaterey, а в планах - ввести такие же консультации психологов.

Также в наших планах добавить рубрики лайфхаки от мам, где активные участницы «Совета Матерей», будут рассказывать и делиться полезными навыками от «чем занять ребенка дома» до «как в городе N удобнее всего оформить то или иное пособие». В сложных ситуациях мы будем привлекать наших волонтеров-юристов и все вместе пробовать решить проблему.

Мы обязательно будем рассказывать реальные истории про мам из «Совета Матерей», которые успевают совмещать материнство и быть успешными, вдохновляющими волонтерами. Про их опыт и занятость в волонтерстве.

Волонтер - это звучит гордо! #яволонтерсоветаматерей 

Миллионы людей по всему миру сейчас присоединяются к добровольческим движениям!

Главная наша сила - это бескорыстие и желание делать жизнь семей с детьми комфортнее!

Мы не останавливаемся и хотим стать тем самым общероссийским медиапространством, где волонтеры смогут озвучивать существующие непростые ситуации, касающиеся семей с детьми, предлагать пути решений, а будущие и состоявшиеся родители со всей страны смогут найти поддержку и решение своих проблем.