Волонтеры «Совета Матерей» отвечают на вопросы по выплате на детей от 3 до 7 лет

Волонтеры «Совета Матерей» отвечают на вопросы по выплате на детей от 3 до 7 лет

Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства в рамках взаимодействия с Общероссийским Народным Фронтом по проектам «Прямая линия. Продолжение» и «ОНФ.Помощь» теперь задействована в новом направлении: консультация родителей по выплате на детей от 3 до 7 лет.

Данная ежемесячная выплата на детей достаточно новая и установлена с 1 января 2020 года указом Президента России от 20.03.2020 г. №199, поэтому вопросов действительно много.

«В первую очередь, родителей волнует вопрос из какого бюджета будет выплачиваться пособие, какие семьи имеют право на выплату, как рассчитывается размер и учитывается ли доход семьи. Волонтеры «Совета Матерей» ответят на все эти вопросы, а также подскажут, где и как удобнее оформить выплату и конечно напомнят, что пособие имеет заявительный характер, то есть без вашего заявления автоматически денежные средства вам не поступят», - отмечает Татьяна Буцкая, эксперт ОНФ, Председатель правления «Совета Матерей».

Напомним, что проекты ОНФ «Прямая линия. Продолжение» и «ОНФ.Помощь» направлены на работу с обращениями граждан. И в зону ответственности «Совета Матерей» уже входят темы, касающиеся мер социальной поддержки семей с детьми, в том числе вопросы жилья и юридические аспекты относительно пребывания в родильном доме.