«Выбор Родителей» продолжает бороться за «Подарок новорожденному» и местных производителей в каждом регионе страны

«Выбор Родителей» продолжает бороться за «Подарок новорожденному» и местных производителей в каждом регионе страны

На сегодня «Подарок новорожденному» актуален как никогда в равной степени и для производителей, и для родителей. АНО «Выбор Родителей» уже не первый год активно пропагандирует введение акции во всех регионах РФ.

17 апреля со стороны АНО «Выбор Родителей» были направлены письма губернаторам 85 регионов России с просьбой предоставить информацию о производителях детских товаров и рассказать реализуется ли в регионе акция «Подарок новорожденному».

«Улучшение социально-экономического положения семей с детьми особенно актуально сейчас в период пандемии коронавируса и ее дальнейших последствий. Производство товаров для детей на многих популярных фабриках в Италии и Китае временно приостановлено. И это фактор роста российского рынка детских товаров и новые возможности для отечественных производителей. В данной ситуации мы считаем необходимым поддержать отечественных производителей продукции для детей. Один из вариантов – возможность участия в акции «Подарок новорожденному», реализуемой в рамках плана Десятилетия детства», - заявляет Татьяна Буцкая, эксперт ОНФ, Генеральный директор АНО «Выбор Родителей».

«Подарок новорожденному» — это, как правило, комплект самых необходимых для малыша предметов одежды и средств гигиены преимущественно российского производства, предоставляемый молодой маме при выписке из роддома.

Буцкая: «Акция позволит не только повысить уровень социального обеспечения семей с детьми, но и развить малый и средний бизнес путем создания в России конкурентоспособной, устойчивой и структурно сбалансированной индустрии детских товаров. При этом считаем, что отечественные производители детских товаров смогут обеспечить высокое качество производимой продукции и повысить имидж российских товаров среди потребителей».

Также АНО «Выбор Родителей» провела опрос среди будущих и состоявшихся родителей, задав самые актуальные вопросы по наличию в регионе акции и пожеланиям к составу подарка. Более 2 тысяч респондентов приняли участие в опросе.

По результатам проведенного опроса и обратной связи из регионов запланировано подведение итогов, которые будут озвучены на ближайшей встрече Общероссийского Народного Фронта и далее направлены Президенту РФ.