В России резко возрос интерес к виртуальным экскурсиям по роддомам

В России резко возрос интерес к виртуальным экскурсиям по роддомам

С наступлением пандемии "Марафоны по роддомам", позволяющие всем желающим посетить любой родильный дом страны, перешли в виртуальный режим. Меньше чем за месяц количество экскурсий увеличилось в три раза и достигло посещаемости пять тысяч человек в сутки.  

Чтобы не нарушать режима самоизоляции, "Марафоны по роддомам" проходят исключительно в онлайн-формате. Меньше, чем за месяц автор проекта Татьяна Буцкая организовала 12 интернет-экскурсий по перинатальным учреждениям Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Волгограда. Аудитория проекта выросла на 40 процентов. Каждая трансляция за сутки набирает не менее 5 тысяч просмотров.

Кроме этого, Татьяна Буцкая впервые запустила серию прямых эфиров с участием главврачей родильных домов. Специалисты в течение часа отвечают на все вопросы, которые интересуют будущих родителей.

В течение ближайших недель "Марафоны по роддомам" продолжат работу в том же темпе. До конца месяца будущих мам ждёт 6 виртуальных экскурсий и столько же видеоконференций с врачами.