Буцкая: предложения ОНФ о поддержке семей с детьми учтены Президентом

Буцкая: предложения ОНФ о поддержке семей с детьми учтены Президентом

В очередном обращении Владимира Путина к россиянам сегодня, 8 апреля, были анонсированы меры поддержки семей с детьми с учетом последствий противоэпидемических мер в стране. Президентом учтены предложения ОНФ и «Совета Матерей» об учете текущего фактического дохода семьи при решении о начислении выплат.

Ранее ОНФ и «Совет Матерей» направили совместное письмо в Правительство РФ с просьбой рассмотреть новые условия предоставления детских пособий, а также -  с предложением осуществлять контроль данных выплат по всей стране волонтерами «Совета Матерей».

«Выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно начнутся на месяц раньше заявленного ранее срока – в июне. Очень важно, что уровень дохода прошлых месяцев в расчет не берется. Родителям, которые потеряли работу в условиях коронавируса, будет дополнительно выплачиваться по три тысячи рублей» - комментирует Татьяна Буцкая, лидер Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет Матерей».  – Наши волонтеры готовы выполнять мониторинг реализации исполнения распоряжений Президента. В случае задержек мы будем оперативно информировать об этом Правительство РФ.

Отметим, с информацией о задержках или несвоевременных выплатах пособий семьям с детьми жители РФ могут обращаться и в Общероссийский народный фронт, используя мобильное приложение ОНФ. Помощь.